Найдите корни квадратного трёхчлена 5x²+8x-13, с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Муталиев Богдан.

Ответ: х₁=1 ; х₂=-13/5=-2,6

Пошаговое объяснение:

5х²+8х-13=0

х₁₂=  (-4±√(16+13*5))/5=(-4±9)/5.

х₁=(-4+9)/5=1.

х₂=(-4-9)/5=-13/5.=-2,6.

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ: х1=1, х2=-2,6. См фото.

Пошаговое объяснение: