2) Из данных чисел выпишите числа делящиеся на 9:

288,333,444,558,9468,507,8645,576,802,891,7839,765,781,936

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

288,333,558,9468,576,881,7839,765,936

Пошаговое объяснение:

если сумма цифр в числе ровна числу делящимуся на 9 то это число делится на 9, также и с 3 работает

Отвечает Куатова Акерке.

Ответ: число делится на 9, если сумма цифр числа делится на 9.

Пошаговое объяснение: 288 (2+8+8=18; 18 : 9 = 2) - делится на 9.  

333 (3 + 3 + 3 = 9;  9 : 9 = 1) -  делится на 9.  558 (5 + 5 + 8 = 18; 18 : 9 = 2) - делится на 9.  576 (5 + 7 + 6 = 18; 18 : 9 = 2) - делится на 9.  891 (8 + 9 + 1 = 18; 18: 9 = 2) - делится на 9 .  7839 (7 + 8 + 3 + 9 = 27 ; 27 : 9 = 3) - делится на 9 .  765 (7 + 6 + 5 = 18; 18 : 9 = 2) -делится на 9.  936 (9 + 3 + 6 = 18 ; 18 : 9 = 2) - делится на 9.