Помогите решить уравнения. 352+×=844, 815-y=406,y+32=48,(84-×)-3=35, (y-18)+40=62.


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 352 +х = 844

х = 844 - 352

х = 492

2)815 - у = 406

-у = 406-815

-у = - 409

у= - 409/-1

у = 409

3)у+32=48

у = 48-32

у = 16

4)(84-х)-3=35

84-х-3 = 35

-х = 35-3-84

-х = 35 - 87

-х = - 52

х = - 52/-1

х = 52

5)(у-18)+40 = 62

у-18+40=62

у= 60-40+18

у = 20+18

у = 38