Напишите дробь числитель которой равен 45, а знаменатель это НОК(12;18;180). Сократите полученную

дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12=2*2*3

18=2*3*3

180=2*2*3*3*5

НОК(12;18;180)=2*2*3*3*5=180

45/180=1/4