Оставьте пропорцию и решите задачу( Ответ дайте числом без пробелов, и без единиц измерений): В

пяти литрах раствора содержится 14 г соли. Сколько соли содержится в 10 литрах раствора? Введите правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Составьте пропорцию и решите задачу:

В пяти литрах раствора содержится 14 г соли. Сколько соли содержится в 10 литрах раствора?

5 (литров)    -     14 (гр)

10 (литров)   -      х (гр)

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить х:

5 * х = 10 * 14

5х = 140

х = 140/5

х = 28 (гр).