ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОМАГИТЕ! Составьте пропорцию и решите задачу( Ответ дайте числом без пробелов, и без

единиц измерений): Три ученика пропололи грядки за 4ч. За сколько часов выполнят ту же работу 4 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3 уч - 4 часа

4 уч - Xчасов

Это задача на обратную пропорциональность - чем больше учеников тем меньше времени:

3/4 = X/4

X=3*4/4

X=3 ч