В саду 120 фруктовых деревьев.из них 2/5 всех деревьев -яблони 1/3 всех деревьев - вишни,,остальные

абрикосы. Сколько абрикосовых деревьев в саду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

(120 * 2)÷5 = 48 - количество яблонь

120 ÷ 3 = 40 - количество вишнёвых деревьев

120-48-40 = 32 - количество абрикосовых деревьев

Ответ: 32