Сокротите дробь 29*5/ 41*40


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.

Ответ:

 \frac{29 \times 5}{41 \times 40}  =  \frac{29}{4 \times 8}  =  \frac{29}{328}

5 и 40 сокращаются