Найдите наименьшее общее кратное данных чисел 1) 32 и 15; 3) 18, 35 5) 22 и 25; 2) 11 и 24; 4)

13,42; 6) 12 и 65.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

Ответ:1)480

Пошаговое объяснение:32=2*2*2*2*2

15=3*5 разлагали на простые множители пишем НОК(32;15)=2*2*2*2*2*3*5=480

2)11=11; 24=2*2*2*3

НОК(11;24)=2*2*2*3*11=264

3)18=2*3*3; 35=5*7

НОК=(18;35)=5*7*2*3*3=630