Решите пожалуйста! 3/4:х=1/8:5/6 Дам 5 звёздочек!!! Помогите пожалуйста разобраться!


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Манечка.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ: х = 5

Пошаговое объяснение:

3/4:х=1/8÷5/6≠0

3/4÷х=1/8÷5/6

3/4х=3/20

4х=20

20÷4=5

х=5