Мэри Поппинс приклеивает к небу звёздочки . Когда она приклеила половину всех звёздочек , а потом

ещё половину оставшихся , то ей осталось приклеить 8 звездочек . Сколько всего звёздочек было у Мери Поппинс

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.
1.8*4=32(всего звезд)
Пояснение:
а. 32/2=16(осталось после первого раза)
б.16/2=8(после второго раза)
Ответ:32 звезды
Отвечает Войтюк Полина.
1)8×2=16-половина от оставшихся
2)16×2=32-всего