Использовав основное свойство дроби, найдите значение n в) 5/n = 30/48г) 7/9 = 49/n​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевят Софья.

Ответ:

в)n-8

г)n-63

Пошаговое объяснение:

в)5/n=30/48

5×48=30×n

240:30=8

г)7/9=49/n

9×49=7×n

441:7=63