Решите уравнение: 114/90 = х/60


Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Антон.

114/90=х/60 (сокращаем на 6)

19/15=х/60 (умножаем накрест)

1140=15х

х=1140:15

х=76

Отвечает Ivanov Server-X.
Это пропорция
114*60=90x
90x=6840
x=76