C=d+m/6×p выразить m


Ответы на вопрос

Отвечает Айтпай Адиль.

Ответ:

m = 6c/p - d

Пошаговое объяснение:

Умножим обе части равенства на 6: 6c = (d+m)*p

Разделим обе части равенства на p: 6c/p= d + m (/  - черта дроби)

Выразим m вычитая d из обеих частей равенства: m = 6c/p - d

P.S.: Когда задаёшь подобный вопрос, расставляй скобки, чтобы было понятнее условие.