Как решать такой пример объясните не ответ а как он решается 1 целая 5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Рома.

Ответ:

чтобы дробь превратилась в обыкновенную нужно 5 разделить на 4

5:4= 1 ( в остатке 1)

ответ 1 это наша целая часть, а остаток это числитель ( верхняя часть дроби )

у нас уже была одна целая, поэтому мы их прибавляем 1+1=2

2 1/4

2 целых одна четвертая :)

либо, если тебя просят превратить дробь в неправильную, то нужно целую часть ( в нашей случае это 1) умножить на знаменатель ( в нашем случае это 4) и прибавить числитель ( в нашем случае это 5)

то есть выходит:

(1*4)+5=9

9/4

девять четвёртых

Отвечает Николаис Савелий.

Ответ:

5/4=1,25

5/4=1.25

5/4=1,25.