С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 15 минут сколько минут можно заполнить

бассейн с помощью 9 таких труб помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

за 10 минут 9 труб заполнят бассейн

Пошаговое объяснение:

Примем объём бассейна за 1 (одна целая) часть. Тогда:

1. 15 * 6 = 90 (мин) - 1 труба заполнит бассейн за 90 минут

2. 1 : 90 = 1/90 часть бассейна заполняет 1 труба за 1 минуту

3. 1/90 * 9 = 1/10 часть бассейна заполнят 9 труб за 1 минуту

4. 1 : 1/10 = 1 * 10 = 10 (мин) - за 10 минут 9 труб заполнят бассейн