1% книги это 4 страницы сколько осталось почитать если мальчик прочитал 30%​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 30 = 120 (стр) - прочитал

2) 100 - 30 = 70 (%) - осталось прочитать

3)

30% = 120 страниц

70% = х страниц

30/70 = 120/х

х = 70 * 120/ 30

х = 8400/30

х = 280

Ответ: 280 страниц осталось