Для приготовления пороха берут селитру, серу и уголь, причём вес селитры так относится к весу серы,

как 6:1.Вес угля равен весу серы. Сколько можно получить пороха, если взяли 18 кг угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Аслан.

Ответ:

126 кг

Пошаговое объяснение:

18 * 6 + 18 = 126(кг)

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

18*2+18*6=144 кг

Пошаговое объяснение:

18*2 потому что по одной части угля и серы + 18*6 ибо селитры в 6 раз больше, складываем все это дело и получаем 144 кг пороха