N9 3 В новом учебнике по математике всего 91 задача. Юра начал их решать по утрам с 9 сентября.

Начиная с 10 сентября он решает на одну задачу меньше, чем предыдущим утром, пока задачи не закончатся. Вечером 11 сентября Юра понял, что в учебнике осталось еще 46 нерешенных задач. Какого сентября он дорешает все задачи в учебнике? Число Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.

Ответ:

91-46=45 (столько задач он решил за 9 и 10 сентября)

23+22=45

23 задач он решил 9 сентября

22 задач он решил 10 сентября

46:23=2 (дня решит все задачи)

Значит, 11 сентября=1 день

12 сентября=2 дня

Вывод: Он решит все задачи 12 сентября

Пошаговое объяснение:

Лучший ответ дай пожалуйста)