Ильхам должен был решить 95 задач,а Сахиб 60 задач. Через сколько времени количество задач

нерешенных Сахибом станет в 2 раза больше задач , нерешенных Ильхамом, если за 1 час Ильхам решает 7 задач ,а Сахиб 6 задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Яна.
х — количество днейЗа это время Виталик решит 7х задач, а Миша 6х задачВиталику останется решить 95-7х задач, а Мише 60-6х задач95-7х = 2(60-6х)95-7х=120-12х12х-7х=120-955х=25х=5 (дней)