Дли ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 м 50 см. После ремонта осталась одна

четвёртая часть купленных обоев. Сколько метров обоев осталось? Реши задачу разными способами. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Вова.

10м 50 см = 1050 см
1050*8=8400 см обоев купили = 84 м
84:4*1=21 м осталось
:)))

Отвечает Городецкая Катя.

10  м 50 см= 1050 см
1050*8/4=2100 см


1050/4*8=2100 см

Ответ: 2100 см =21 м