Туристы в первый день прошли 0,35 маршрута а во второй день 0,55 оставшегося пути а в третий день

оставшийся путь. известно что в третий день они прошли на 3,105 км меньше чем в первый день Какова длина маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина маршрута - х км, в первый день туристы прошли - 0,35х км, во второй 0,55(х- 0,35х)= 0,3575х км, а в третий день 0,35х - 3,105 км.

Составим уравнение:

0,35х+0,3575х + 0,35х- 3,105= х

1,075х-3,105= х

0,075х= 3,105

х= 3,105 : 0,075

х= 41,4 км длина маршрута