Пж очень срочно В магазине на двух полках лежат 235 шоколадок. На первой полке в 4 раза больше

шоколадок, чем на второй. Сколько шоколадок на каждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Мария.

Ответ:

На двух полках- 235 (шоколадок)

На первой- в 4 раза больше, чем на второй

Сколько всего-?

Решение:

х- на второй полке, х•4 - на первой, всего 235

х+4х=235

5х=235

х=47 (на второй полке)

4•47=188 (на первой полке)

Ответ: 188 и 47

Пошаговое объяснение:

ставь как лучший

Отвечает Кондратенко Саша.

на первой на второй всего

4х + х + 235

4х+х=235

5х=235

х=235÷5

х=47

47 ш. - на второй полке

47*4=188 ш. - на первой полке