как решить задачу:автомобиль в первый день ехал 3 часа со скоростью 105 км в час а во второй день 6

часов со скоростью 90км в час какое растояние проехал автомобиль за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.
3*105=315 км/ч за 1 день
6*90=540км/ч за 2 день
540 +315=855км/ч расстояние за 2 дне