Как разделить НОД(48;36)?


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmina Sofia.
Делим на простые множитили.
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
36 = 2 * 2 * 3 * 3

общие множитили(48;36) : 2, 2, 3

НОД(48;36) = 2 * 2 * 3 = 12
Отвечает Филипенко Женя.

Ответ: НОД(48,36):2×2×3=12

482 362

242 182

122. 93

62. 33

33. 1

1

Пошаговое объяснение:ЧТОБЫ НАЙТИ НОД НАДО РАЗЛОЖИТЬ ЭТИ МНОЖИТЕЛИ И УМНОЖИТЬ ДРУГ НА ДРУГА ОДИНАКОВЫЕ ЧИСЛА ЭТОГО РАЗЛОДЕНИЯ И ТОГДА ВЫЙДЕТ И НАШ ОТВЕТ. НАШ ОТВЕТ 12, ТАКАК 2×2=4 А 4×3=12