105/28 Сократи дробь ответ запиши в виде смешанного числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Уманець Карина.

Ответ:

Сначала сокращаешь на семь обе части, потом переводишь в правильную дробь и в число


Отвечает Родичева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

105/28 = 3. 3/4

105/28 = 105 : 28 = 3 (ост. 21)

105/28 = 3. 21/28 = 3. 3/4

Или:

105/28 = (105:7)/(28:7) =

15/4 = 3. 3/4