X5+x4+x+1>0 х5 та х4 це х в степені)


Ответы на вопрос

Отвечает Шамганова Бибигуль.

Ответ:

x ∈ (-1; +∞)

Пошаговое объяснение:

x^5+x^4+x+1>0

x^4(x+1)+(x+1)>0

(x+1)(x^4+1)>0

произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

x+1=0; x=-1

x^4+1=0 - нет корней, т.к левая часть никогда не равна нулю

x ∈ (-1; +∞)