Решите пж дроби с разными знаменателями примеры: 1/6+2/3, 7/8+3/4, 4/7+2/21, 9/12+3/4, 8/9+1/3,

4/5+7/15, 2/21+5/14, 3/18+5/27, 3/13+7/20

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Арина.

Ответ:

1. 1/6 + 4/6 = 5/6

2. 7/8 + 6/8 = 13/8 = 1 целая 5/8

3. 12/21 + 2/21 = 14/21 = 2/3

4. 9/12 + 9/12 = 18/12 = 1 целая 1/2

5. 8/9 + 3/9 = 11/9 = 1 целая 2/9

6. 12/15 + 7/15 = 19/15 = 1 целая 4/15

7. 2/21 + 10/21 = 12/21

8. 9/54 + 10/54 = 19/54

9. не знаю

Пошаговое объяснение: