1. Решите следующую пропорцию: 4:9=8x: 15 А) 2,5 В) 3,2 C) 2 D)5/6 6 Е) 1,5Решение обязательно​


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ: D)5/6

Пошаговое объяснение:

4 : 9=8x : 15

72х= 15 * 4

72х= 60

х= 60 : 72

х= 60/72

х= 5/6