Вычислите 42:6+3*(31-2*(78-2888:38))+14 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Ответ:

42:6+3*(31-2*(78-2888:38))+14 =102

Пошаговое объяснение:

1. Решаем в скобках

2888÷38 = 76

78-76= 2

2×2=4

31-4 = 27

2. Решаем за скобками

42÷6=7

3×27= 81

3. Всё складывается

7+81+14= 102