пожалуйста помогите Вычислите 1)2/7 + 3/8 2)5/6 - 4/9 3)3целых 1/8 + 2целых 5/6 4)5целых 11/12 -

3целых 7/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Аднамах Виктория.

Пошаговое объяснение:

1 - 37/56

2- 7/18

3 - 5целых 23/24

4 - 2целых 1/3

если не понятно спрашивай))


Отвечает Полянчич Іванка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2/7 + 3/8 =16/56+21/56=37/56

2)5/6 - 4/9 =15/18-8/18=7/18

3)3 1/8 + 2 5/6 =3 3/24+2 20/24=5 23/24

4)5 11/12 - 3 7/12=2 4/12=2 1/3