Сколько будет 4 1/3 - 3 5/6; 7 16/21 + 1 5/14 4 11/15 + 2 7/20 5 2/7 - 4 11/14 ??????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Пошаговое объяснение:

4 1/3 - 3 5/6=13/3 - 23/6=(26-23)/6 = 3/6=1/2

7 16/21 + 1 5/14=(7+1)+(16/21+5/14)=8+47/42=8+1 5/42=9 5/42

4 11/15 + 2 7/20=(4+2)+(11/15+7/20)=6+13/12=6+1 1/12=7 1/12

5 2/7-4 11/14=(5-4)+(2/7 - 11/14)=1+[(4-11)/14]=1-7/14=14/14 -7/14=7/14=1/2

Отвечает Закирова Арина.

...........................................