Люди! 48 баллов! Помогите! Срочно! Пять последовательных натуральных чисел написаны в ряд. Сумма

трёх самых маленьких из них равна 120. Чему равна сумма трёх самых больших?

Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а

а+1

а+2

а+3

а+4

Сумма трех меньших :

а+а+1+а+2 = 120

3а + 3 = 120

3а= 117

Сумма трех наибольших :

а+2+а+3+а+4 = 3а+ 9

Зная чему равно 3а , можем найти сумму трех наибольших чисел :

117 + 9 = 126

Ответ : сумма трех наибольших чисел - 126

Отвечает Фаткуллина Лера.

Ответ:

39 40 41 42 43

Пошаговое объяснение:

39+40+41=120

41+42+43=126