Хелпппп Знайдіть похідну функції y = x^ -3/4найдите производную функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.

Ответ:

-\frac{3}{4} x^{-1\frac{3}{4} }

Пошаговое объяснение:

(x^{n}) ' =nx^{n-1}

(x^{-\frac{3}{4} }) ' =-\frac{3}{4}x^{-\frac{3}{4} -1} =-\frac{3}{4} x^{-1\frac{3}{4} }