Сумма углов треугольника АВСД = 180 градусов. Угол А углу С, также известно, что угол А на 30 гр

меньше угла В. АО - биссектриса угла А. Найти градусную меруугла ВАО

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Даня.
2x+x+30=180°
3x=150°|:3
x=50°— угл. А
BAO= A/2=50°/2=25°
Отвечает Формерский Иван.

Ответ:

Объяснение:

Методом подбора я сделал так:

Нам известно что A=C, но угол А ещё и меньше угла В на 30 градусов, получается:

угол В=80

угол A и С=50

условие 1 совпадает и 2 также, получается верно

Биссектриса делит угол пополам поэтому угол BAO=А/2=25 градусов