В сплаве золота с серебром массы этих металлов равны 5: 4. Какова масса куска этого сплава,

содержащего 20 г серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

45 г

Пошаговое объяснение:

золото/серебро = 5/4 = х/20

 \frac{5}{4}  =  \frac{x}{20}  \\ x = 25

25г = содержание в сплаве золота.

т.к. это сплав, сумма этих масс будет равна массе сплава:

20 + 25 = 45

Итого: 45г сплава