3. Вычислите: 3,6 + (-2 1/2) +(-3 3/5) ПОМОГИТЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Ростислав.

Пошаговое объяснение:

3 .6 + ( - 2 \frac{1}{2}) + ( - 3 \frac{3}{5} ) =  \frac{18}{5}   - 2 \frac{1}{2}  - 3 \frac{3}{5}  =  \frac{18}{5}  -  \frac{5}{2} -  \frac{18}{5 }   =  -  \frac{5}{2}  =  - 2 \frac{1}{2}  =  - 2.5

Отвечает Гришанова Анастасия.

Ответ:

3.6+(−2

2

1

)+(−3

5

3

)=

5

18

−2

2

1

−3

5

3

=

5

18

2

5

5

18

=−

2

5

=−2

2

1

=−2.5