Найди значение буквенного выражения 1/3(9х+27)-(4х+0,5)+12 если х=1,5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Владислав.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

1/3(9х+27)-(4х+0,5)+12 если х=1,5 ​

1/3(9х+27)-(4х+0,5)+12 = 3х + 9 - 4х - 0,5 + 12 = 20,5 - х = 20,5 - 1,5 = 19