Как привести к новому знаменателю следующие дроби 5/8 к знаменателю 48 и 20/24 к знаменателю 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.

\frac{5}{8}=\frac{5*6}{48}=\frac{30}{48}

\frac{20}{24}=\frac{20:4}{24:4}=\frac{5}{6}

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение: