2х*3у³*(-10)х²у⁵ приведите одночлен к стандартному виду укажите коэффициент укажите степень

одночлена​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.

Ответ:

-60x^{3}y^{8}

Степень - 11

Пошаговое объяснение:

Нужно просто сократить

2х*3у³*(-10)х²у⁵

Умножим все численные части, потом все буквенные.

-60*x*x^{2}*y^{3}*y^{5}

И сократим:

-60x^{3}y^{8}

Получаем стандартный вид

Степень одночлена - сумма показателей. То есть 3+8=11

Отвечает Шевченко Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х * 3у³ * (-10)х²у^5 =

2*3*(-10) * х*х² * у³*у^5 =

-60 * х³ * у^8 =

-60х³у^8

Коэффициент = -60

Степень = 11