Найди значение выражения: (1−1/3): 5 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

(1-\frac{1}{3}):5=\frac{2}{3}*\frac{1}{5}=\frac{2}{15}

Отвечает Дидова Дашуня.

Ответ:

2/15

Пошаговое объяснение:

(1 - 1/3) : 5 = 2/3 : 5/1 = 2/3 * 1/5 = 2/15