Возведи дроби в степень (a/d) ⁴ (k/y) в 5 степени (2/b) в 5 степени (1/b) ³ (x³/y²)⁴ (-2m²/b³)²


Ответы на вопрос

Отвечает Каграманян Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а/d)⁴ = a⁴/d⁴

(k/y)^5 = k^5/y^5

(2/b)^5 = 2^5 / b^5 = 32/b^5

(1/b)³ = 1³/b³ = 1/b³

(x³/y²)⁴ = x¹²/y^8

(-2m²/b³)² = 4m⁴/b^6