При x = 0 заданное y=(6x+1)^3 значение производной функции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Карина.

Ответ:     y '( 0 ) = 108 .

Пошаговое объяснение:

y=(6x+1)³   при x = 0 ;

y ' = [ (6x+1)³ ] ' = 3*(6x+1 )² * ( 6x+1 )' = 6*3*(6x+1 )² = 18(6x+1 )² ;

при x = 0 ;  y '( 0 ) = 18*(6*0+1 )² = 18 * 6 = 108 .