147' 1075 [2] 5. Решите уравнение и выполните проверку: 2(у + 5) - 14=26 [3]​


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Наташа.

Ответ:

y=15

Пошаговое объяснение:

2(y+5)-14=26

2(y+5)=26+14

2(y+5)=40

y+5=40:2

y+5=20

y=15

2(15+5)-14=26

26=26

Ответ:y=15

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

2у+5-14=26

3у=26+14-5

2у=35

у=17,5

Пошаговое объяснение:

вроде так