6x - 14 - 13x + 2b= –7x+20​


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

Ответ: если b=17, то  уравнение имеет любое решение,  

если b≠17,то уравнение не имеет корней

Пошаговое объяснение:6x - 14 - 13x + 2b= –7x+20​, упростим уравнение:

6х+7х-13х=20+14-2b

0·x=34-2b, ⇒

а) если 34-2b=0, т.е. b=17, то  уравнение имеет любое решение, т.к. принимает при b=17  вид 0·х=0

б) если 34-2b≠0, т.е. b≠17,то уравнение не имеет корней