1) Найдите значение выражения. 2) Укажите выражение, не имеющее смысла. a) b) c) d) e) 3)

Запишите числа 0,000004 и 5800000 в стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

1) \sqrt{32 +  \sqrt{13  +  \sqrt{6 +  \sqrt{9} } } }  \\  \sqrt{32 +  \sqrt{13 +  \sqrt{6 + 3} } }  \\  \sqrt{32 +  \sqrt{13 +  \sqrt{9} } }  \\  \sqrt{32 +  \sqrt{13 + 3} }  \\  \sqrt{32 +  \sqrt{16} }  \\  \sqrt{32 + 4}  \\  \sqrt{36}  \\ 6 \\  \\ 2) \sqrt{ -  {5}^{2} }  \\  \\ 3)0.000004 = 4 \times  {10}^{ - 6}  \\ 5800000 = 5.8 \times  {10}^{6}

Отвечает Сухарева Вита.

Пошаговое объяснение:

Задание 2

В подкорневом выражении не может быть минуса => выражение, неимеющее смысла:

 \sqrt{ -  {5}^{2} }  =  \sqrt{ - 25}

Задание 3

0.000004 = 4 \times  {10}^{ - 6}

5800000 = 5.8 \times  {10}^{6}