На одной стоянке число автомобилей — 39, на другой — на 6 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

Ответ:

150 автомобилей на трёх стоянках, Да эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну получится

Пошаговое объяснение:

1)39 - 6=33 - автомобиля на второй стоянке

2)39*2=78 - автомобилей на третьей стоянке

3)39 + 33 + 78=150 - автомобилей на трёх стоянках

150 делиться на 3(150:3=50), значит эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну получится