в первый день продали 8 1/4 ц яблок а во второй на 2 3/8 ц меньше сколько центнеров яблок продали

за 2 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Савелий.

Ответ:

1) 8 1/4 - 2 3/8 =6 (2-3)/8 =5 (8+2-3)/8= 5 7/8 (ц) - продали во второй день

2) 8 1/4+5 7/8= 13 (2+7)/8= 13 9/8= 14 1/8 (ц) - продали за 2 дня

Пошаговое объяснение: