б) Ученик купил 6 скрепок по 5 тенге и 4 тетради по 6 тенге. Сколько стоила вся покупка? Ученик

должен соблюдать правила работы в классе. пишите полной задачей бесите каакая краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Ваня.

Пошаговое объяснение:

он купил 6 скрепок по 5 тенге и 4 тетради по 6 тенге значит:

1) 6*5=30-(ТГ) он отдал чтобы купить 6 скрепок

2) 4*6=24-(ТГ) он потратил чтобы купить эти тетради

3) 30+24=54-(ТГ) стояла вся покупка

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

6•5=30. 4•6=24. 30+24=54

Пошаговое объяснение:

54тенге стойала вся пакупка