6. Велосипедист должен был проехать 60 км. В первый час он проехал 30% намечен расстояния, а во

второй час — 40% оставшегося расстояния. Сколько километров ему оста проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60*0,3=18 км за 1 час

60-18=42 км осталось проехать

42*0,4=16,8 км за 2 час

60-(18+16,8)=25,2 км осталось проехать